Auction 836T, Lot # 69
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 4 cajones inferiores, 5 cajones superiores, travesaño y soportes de diseño torzal. Decorado con motivos vegetales, cenefa floral y mascarones felinos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 104 x 130 x 71 cm. Estimado $8,000-10,000